Главная » 2017 » Июль » 19 » Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает судовладельцев!!
14:45
Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает судовладельцев!!

Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает судовладельцев!!

 

          Число желающих прокатиться по воде на личном гидроцикле, лодке или катере неуклонно растет. Однако на пути судовладельцев встают как минимум две проблемы: зарегистрировать плавсредство и получить соответствующие права судоводителя.

          Для этого необходимо обратиться в ближайший инспекторский участок и предоставить для регистрации установленным законом пакет документов. При регистрации судна инспектором проверяется наличие у судовладельца удостоверения на право управления маломерным судном. При отсутствии прав на управление судовладельцу необходимо пройти обучение                                      по утвержденной МЧС России программе, далее аттестацию в ГИМС и получить удостоверение на право управления. Обучение можно пройти дистанционно не выезжая с места проживания. Советуем также предусмотреть обучение родственников и друзей, которые могут пользоваться маломерным судном по доверенности.

          После процедуры регистрации судна судовладелец обязан пройти  технический осмотр маломерного судна, и только после этого можно спокойно отдыхать на водоемах.

          К нарушителям же будут применяться жесткие меры административного воздействия, вплоть до задержания и помещения судна на штрафную стоянку за  счет судовладельца. Хотелось бы подчеркнуть, что ГИМС по своим функциям схожа с ГИБДД, только на воде.

          Судовладелец обязан предоставлять свое плавсредство для проведения технического осмотра. Технический осмотр представляет процедуру определения годности судна к плаванию.

          При соответствии судна всем требованиям инспектор принимает решение о допуске судна к плаванию и делает отметку в судовом билете о прохождении судном технического осмотра.

          По всем вопросам обращаться на Канский участок ГИМС по адресу: 663600 г. Канск ул. Крестьянская д.20-75 тел./факс 8 (391-61) 3-51-82 эл. почта: [email protected]
 

Просмотров: 5173 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]